Rhinadvil Caps 16

Rhinadvil Caps 16
16 unités

Ne pas dépasser la dose journalière recommandée

Ce produit est uniquement disponible en pharmacie.

Médicament

Les capsules molles Rhinadvil rhume Pfizer SF sont formulées à base d'ibuprofène et sont recommandées chez l'adulte et l'adolescent dès l'âge de 15 ans en cas de rhinosinusite aiguë virale avec nez bouché, fièvre et/ou céphalées.


Continuer mes achats
Traitement symptomatique du rhume avec congestion nasale et maux de tête. Contient ibuprofène 200 mg + pseudoéphédrine 30 mg.
1 gélule toutes les 6h si besoin, max 4/jour. Cure courte de 3 à 5 jours.
Contre-indiqué chez enfants <15 ans, HTA sévère, grossesse. Peut causer insomnie, nervosité. Nombreuses interactions médicamenteuses.

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


Livraison offerte à partir de 89€.

Âge minimum : 15 ans
Nature de produit : Capsule
Conditionnement : Plaquette thermoformée

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 19/05/2025

Découvrez également :